一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机农历时间怎么显示
2026-04-24 13:44:49
1、第一步打开手机,点击桌面手机设置
2、第二步进入手机设置,点击息屏与锁屏
3、第三步
进入息屏与锁屏,点击锁屏时间样式
4、第四步进入锁屏时间样式设置,点击锁屏显示农历即可
相关推荐
小米手机怎么在屏幕显示农历日期
阅读量:71
小米8手机锁屏怎么显示农历日期
阅读量:37
小米手机在锁屏下如何设置显示农历?
阅读量:36
小米手机如何显示农历时间
阅读量:196
小米手机怎么在屏幕上显示农历
阅读量:103
猜你喜欢
残疾证有什么用
国家二级运动员标准
运动壁纸
什么是中暑
妙笔生花是什么意思
什么是倒装句
移仓是什么意思
谈笑风生是什么意思
准生证需要什么材料
敏感肌肤用什么护肤品
猜你喜欢
婴儿喝什么奶粉好
官宦是什么意思
youth是什么意思
脚痒是什么原因
养生堂天然维生素c
镇压反革命运动
技校是什么学历
float是什么意思
trunk是什么意思
什么是额定功率