一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭5G?
2026-04-25 11:42:47
1、打开手机设置,点击【移动网络】。
2、点击【移动数据】选项。
3、将【启用5G】右侧的开关打开即可。
相关推荐
华为怎么关闭5g网络?
阅读量:42
华为手机5g开关在哪
阅读量:59
华为手机在哪里关闭5g
阅读量:70
华为手机怎么关5G网络
阅读量:153
华为手机如何取消5g开关
阅读量:79
猜你喜欢
豆皮怎么做好吃
juan怎么拼读
退休工资怎么计算
新买的保温杯怎么清洗
香雪兰的养殖方法
查字典的三种方法
素鸡的家常做法
怎么吃螃蟹
怎么设置默认输入法
手机号码大全
猜你喜欢
400电话怎么收费
腿型不好看怎么矫正
黄鳝的做法大全家常
央视网视频怎么下载
螃蟹蒸多长时间最好吃
河北传媒学院怎么样
qq怎么发红包
高光笔怎么用
东北乱炖的家常做法
柚子皮怎么做好吃