一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么启用电话卡的数据漫游功能?
2026-04-23 14:00:30
1、打开手机设置,点击SIM卡与流量管理选项。
2、点击打开要设置的电话卡。
3、点击打开数据漫游的开关即可。
相关推荐
OPPO R17 Pro国际上网(OPPO漫游)怎么使用?
阅读量:170
OPPO手机里的OPPO漫游怎么使用?
阅读量:196
OPPO手机里的OPPO漫游怎么使用?
阅读量:50
OPPO Reno Ace如何使用国际上网(OPPO漫游)?
阅读量:97
怎么设置oppo手机漫游时不要自动下载彩信
阅读量:95
猜你喜欢
微公交怎么租
快递员怎么样
益阳旅游
北汽绅宝x65怎么样
睡觉打鼾怎么办
怎么下载歌词
桂林旅游必去景点
怀孕可以吃巧克力
安徽旅游攻略
旅游项目策划
猜你喜欢
纳税申报表怎么填
莲花山旅游区
重庆旅游必去景点
鸡汤面怎么做
p站怎么搜id
孕妇可以吃粽子吗
连续打嗝怎么办
微信登陆不了怎么办
凉拌芹菜
怎么治荨麻疹