一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯手游助怎样更改机型设置?
2026-04-24 12:49:50
1、第一步
点击进入右上角【设置中心】界面;
2、第二步
选择最底部【机型设置】点击进入;
3、第三步
选择自定义机型,然后输入你想设置的手机型号与系统版本。
相关推荐
雷电模拟器玩安卓手游时如何让游戏画面更清晰?
阅读量:93
永劫无间98000幻丝获取攻略#校园分享#
阅读量:195
逃离塔科夫怎么组队
阅读量:46
雷电模拟器怎么设置1080p分辨率
阅读量:176
雷电模拟器怎么设置机型?
阅读量:128
猜你喜欢
冰皮月饼的做法
家庭红烧肉的简单做法
dress怎么读
热干面的做法
酌怎么读
呼叫转移怎么取消
干锅虾的做法
炸土豆条的做法
安全模式怎么解除
卸载的软件怎么恢复
猜你喜欢
购置税怎么算
鲍鱼的做法有哪几种
攒怎么读
横折钩怎么写
洋葱圈的做法
如果我忘了怎么爱你是什么歌
牛肚的做法大全
糖醋小排的做法
炒玉米粒的家常做法
手机连不上wifi是怎么回事