一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么办理户口迁入
2026-05-06 19:18:51
1、第一步,打开手机上的软件。详见下图:
2、第二步,点击户口迁移。详见下图:
3、第三步,点击接收毕业生户籍迁入即可。
相关推荐
一秒读懂:单车如何退押金——以T-bike单车为例
阅读量:188
详细教你做大头菜笋丝炒肉丝汤
阅读量:41
成年人如何排解内心的郁闷?
阅读量:114
阑尾炎手术后的注意事项
阅读量:147
【校园指南】商丘师范学院兼职实习篇
阅读量:43
猜你喜欢
如何让自己哭出来
如何建立网站
抻面怎么和面
qq怎么换皮肤背景
如何更改wifi密码
广州塔怎么去
德世朗怎么样
亦庄生活网
楼房公摊面积怎么算
唯品会客服怎么联系
猜你喜欢
at是什么意思
巫师打工生活录
慎终追远的意思是什么
沙盘怎么用
十铨内存怎么样
男人如何减肥
7月23日是什么星座
薇婷脱毛膏怎么用
如何删除文件
如何养鱼