一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
慢性医保怎么办理
2026-04-27 01:03:00
1、第一步,打开手机桌面上的支付宝,然后点击市民中心。
2、第二步,之后点击医保。
3、第三步,然后进入到界面点击慢性疾病救助申请,这样便可以办理慢性医保了。
相关推荐
如何申请慢性疾病医保
阅读量:101
如何申请慢性疾病医保
阅读量:61
网上慢性的病怎么申请
阅读量:182
怎样申请慢性疾病医保
阅读量:25
如何申请慢性疾病的医保补助
阅读量:178
猜你喜欢
一岁宝宝拉肚子怎么办
书评怎么写
怎么申请微信号
因为用英语怎么说
手机怎么改wifi密码
夯怎么读音
怀孕一个月怎么打掉
抖音怎么拍
脑供血不足怎么办
江南大学怎么样
猜你喜欢
白血病是怎么引起的
大白菜怎么做好吃
过户费怎么算
中暑了怎么恢复的快
梭子蟹怎么做
dirty怎么读
无线网卡怎么收费
王者荣耀怎么改实名认证
饺子馅怎么做好吃
炼乳怎么做