一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果健康app怎样删除添加的药品
2026-04-22 01:37:20
1、在手娃沟耻机桌面点击打开“健康”。
2、点击“浏览”。
3、点击荡棍“用药”。
4、点击已添加的药品进入。
5、点击“删除药品摸改”。
6、最后在弹窗中点击“删除药品”即可。
相关推荐
iwatch站立提醒设置
阅读量:152
apple watch蓝色框如何去掉
阅读量:71
Apple Watch名称怎么设置
阅读量:73
苹果手机健身三个圈怎么设置
阅读量:42
苹果健身app怎么用
阅读量:142
猜你喜欢
葡萄酒做法
猴子怎么画
迭怎么读
醋溜白菜的做法视频
菠萝怎么削皮
苓怎么读
酸菜炖粉条的做法
掣怎么读
豆瓣酱的做法
甲鱼汤的做法大全
猜你喜欢
姜汁可乐的做法
契怎么读
任正非的女怎么姓孟
寥怎么读
凉拌金针菇的做法
鸡蛋卷的做法
铖怎么读
睡不着怎么办
黄花菜的做法
桃胶雪燕皂角米的做法