一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
xr怎么截图呢
2026-05-04 10:36:42
1、打开手机“设置”,点击“通用”进入。
2、进入“辅助功能”后点击“辅助触控”进入。
3、点击“自定顶层菜单”进入后点击上方“+”号进入。
4、选择“屏幕快照”即可。
5、总结如下。
相关推荐
苹果xr怎么截屏
阅读量:98
苹果xr截屏有几种方法
阅读量:71
xr截图怎么截
阅读量:135
xr手机怎么截屏
阅读量:63
iPhone XR怎么截图
阅读量:180
猜你喜欢
怎么用烤箱做面包
qq怎么隐藏
肃穆的近义词
感冒疏风片
宝宝长牙发烧怎么办
pdf怎么转成jpg
木薯怎么煮才没有毒
自我简介怎么写
肠胃感冒症状
u盘怎么装系统
猜你喜欢
水煮花生米怎么做好吃
迅雷怎么下载电影
腾龙18-200镜头怎么样
怎么更改qq密码
近义词的四字成语
微博认证怎么弄
qq好友怎么恢复
怎么压缩文件到最小
excel曲线图怎么做
为什么感冒会流鼻涕