一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
残疾人两项补贴在哪申请
2026-04-27 03:08:55
1、打开支付宝首页,点击“市民中心”。
2、点击“政务”图标进入。
3、点击“两项补贴申请全程网办”。
4、点击选择所在省份。
5、点击“确定”即可按照提示完成两项补贴申请。
相关推荐
新农合怎么停保#校园分享#
阅读量:42
医保怎么在手机上停保
阅读量:177
怎么对身份证识别 识别身份证的方法
阅读量:94
浙里办软件如何查看浙影通信息
阅读量:143
身份证信息可以通过什么方式识别?
阅读量:111
猜你喜欢
婴儿不吃饭怎么办
ac是什么意思
生活中的语文
cf怎么加战队
微信怎么扫描二维码
如何判断生男生女
从零开始的异世界生活漫画
笔记本无线网卡怎么打开
不明觉厉是什么意思
ctr是什么意思
猜你喜欢
笔记本怎么没声音
江苏大学京江学院怎么样
如何去除u盘写保护
如何收缩脸部毛孔
如何治疗静脉曲张
k12教育是什么意思
怎么样才能去黑头
怎么查看共享文件夹
籍贯是什么意思
热水瓶水垢怎么去除