一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看手机电池寿命
2026-04-21 16:57:46
1、打开手机设置页面,找到“电池”,点击它。
2、在电池页面,点击“电池健康”按钮。
3、在电池健康页面,查看最大容量,其数值越大,手机电池寿命越长。
相关推荐
yyow怎么设置歌手签约lol英雄联盟主播如何签约
阅读量:53
高德地图怎么设置雪梨导航语音包
阅读量:39
BT种子下载和BT种子下载软件
阅读量:63
香港星光大道重开,里面有哪些著名景点
阅读量:96
锐龙3250u处理器好吗
阅读量:156
猜你喜欢
qq空间怎么解封
爆炸钩怎么上饵图解
怎么化妆好看视频
淘宝差评怎么删除
绿森林硅藻泥怎么样
感冒头痛怎么办
脸上长青春痘怎么办
专业技能怎么写
上火长痘怎么办
命盘怎么看
猜你喜欢
宠物怎么托运
怎么破解手机图案锁
猪肺怎么洗
夫妻离婚孩子怎么判
波斯菊怎么种
怎么让鼻梁变高
微信头像怎么设置
腰酸痛是怎么回事
众泰t600怎么样
清洁面膜怎么用