一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么隐藏通讯录好友
2026-04-22 00:06:55
1、打开手机快手界面,点击左上角菜单选项。
2、在弹出窗口点击设置选项。
3、在设置界面点击隐私设置选项。
4、在新界面开启“不把我推荐给通讯录好友”后面的开关,即可完成。
相关推荐
快手怎么隐藏自己的动态,快手动态不让别人查看
阅读量:105
快手在哪搜索快手号
阅读量:173
快手设置关闭推荐通讯录里的好友
阅读量:79
快手怎么隐藏自己的粉丝数和关注数
阅读量:142
快手关注的人作品通知怎么开启?
阅读量:171
猜你喜欢
期中考试如何复习
肚子大怎么减下来
与奴隶的生活
zegna是什么牌子
统招是什么意思
手机怎么截屏图片
如何领取失业保险金
如何清理浏览器缓存
英国留学生活
cs35怎么样
猜你喜欢
如何拍电影
鱼子怎么吃
瘦脸针效果怎么样
生活垃圾分类
如何网上赚钱
ios是什么意思
如何制作立体贺卡
科鲁兹掀背车怎么样
多想在平庸的生活拥抱你
徜徉是什么意思