一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么给照片进行分组
2026-04-22 11:20:18
1、首先,我们打开手机进入到相册,点击左上角的加号后,选择新建相簿;
2、然后,我们在新跳转页面中,输入相簿名字后,点击存储;
3、最后,我们选择需要进行分组的照片后,点击完成就可以了
相关推荐
苹果相册太乱如何归类
阅读量:105
苹果手机的照片怎么分类
阅读量:96
苹果手机在哪里设置照片分类
阅读量:105
iPhone手机相册如何进行分类
阅读量:72
iPhone怎么分相册不重复
阅读量:116
猜你喜欢
西瓜用英语怎么说
为什么会长黑头
胃疼怎么办怎么缓解
帑怎么读
牛皮怎么治
攸怎么读
稀饭怎么煮
为什么老是做梦
脸上长痘痘怎么调理
雅培奶粉怎么样
猜你喜欢
孩子成绩差怎么办
手指饼干的做法
跳跳糖为什么会跳
尿有泡沫是怎么回事
黍怎么读
新陈代谢慢怎么调理
笺怎么读音
蕲怎么读
失物招领怎么写
怎么开淘宝店