一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信通过手机号添加好友如何关闭
2026-04-27 18:58:40
1、打开手机端微信,点击右下角【我】,再选择【设置】。
2、在设置列表中,选择【朋友权限】。
3、在打开的页面里,选择【添加我的方式】。
4、将页面中通过【手机号】找到我关闭,即可完成操作。
相关推荐
如何让微信隐身,陌生人无法加你
阅读量:153
微信设置添加好友时要验证
阅读量:140
微信怎么设置隐私设置,其他人加不上
阅读量:133
微信怎么关闭通讯录联系人
阅读量:103
没删微信好友却不见了怎么办
阅读量:85
猜你喜欢
结婚30年是什么婚
750是什么金
六月是什么星座
稀土有什么用途
陈述句是什么意思
相悖是什么意思
小憩是什么意思
天珠是什么材质
什么是自闭症
画蛇添足告诉我们什么道理
猜你喜欢
地方专项计划是什么意思
11月12日是什么星座
梦见打仗是什么意思
会计学什么
ts什么意思
按揭是什么意思
什么的城堡
痛苦的近义词是什么
was是什么意思
十年婚姻是什么婚