一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭应用自动更新,自动升级?
2026-04-24 11:33:55
1、点击打开手机上的文件夹。
2、点击里面的应用商店。
3、点击下方的我的选项。
4、点击右上角的齿轮图标。
5、在设置页面,找到自动升级选项。
6、把右边的开关点击关闭就可以了。
相关推荐
小米手机系统自动更新软件在哪里关闭
阅读量:150
小米手机软件自动更新怎么关闭?
阅读量:44
小米手机怎么关闭自动更新
阅读量:161
小米手机如何关闭系统自动更新
阅读量:120
小米手机如何关闭系统自动更新软件
阅读量:137
猜你喜欢
潋滟的意思
祝福毕业生前程似锦句子
送小孩子什么礼物好
货币基金是什么意思
宝宝衣服什么牌子好
aebd什么意思
偎依的意思
高轩是什么意思
tooth是什么意思
cbc是什么意思
猜你喜欢
木瓜是什么意思
什么是软件外包
fax是什么意思
什么叫直销模式
tour是什么意思
绝境的意思
购汇是什么意思
现在什么网络游戏最火
bark是什么意思
栅栏的意思