一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机里面照片太多怎么分相簿?
2026-04-22 10:14:27
1、打开手机内的“相簿”。
2、点击左上角的“+”,取一个名字,点击“完成”。
3、选取放入相簿内的照片,点击“完成”。
4、以此方法类推即可。
5、总结如下。
相关推荐
苹果相册太乱如何归类
阅读量:39
苹果手机的照片怎么分类
阅读量:140
苹果相册怎么操作才能分类管理
阅读量:28
苹果手机在哪里设置照片分类
阅读量:172
iPhone怎么分相册不重复
阅读量:125
猜你喜欢
1926年属什么
不以规矩不能成方圆的意思
冬虫夏草功效与作用
传承的意思
呆账是什么意思
劳逸结合的意思
表面活性剂的作用
连绵起伏的意思
od是什么意思
直男是什么意思
猜你喜欢
尴尬的意思
什么叫b级车
梦见自己拉屎是什么意思
有什么小说好看
科颜氏适合什么年龄
定义是什么意思
精华液的作用
买电脑应该注意什么
额头长痘什么原因引起
四舍五入是什么意思