一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30pro怎么截屏幕图
2026-04-23 12:18:07
1、打开设置。
2、点击“辅助功能”。
3、点击“快捷启动及手势”。
4、点击“截屏”。
5、将三指下滑截屏后的开关打开。
6、或者下滑屏幕。
7、将截屏功能添加到上方即可。
8、总结如下。
相关推荐
华为mate50pro如何反向充电
阅读量:101
华为mate50rs保时捷电量百分比显示在哪开启
阅读量:172
华为p30怎样设置自动填充服务?
阅读量:100
HarmonyOS鸿蒙系统,怎么一键静音?
阅读量:174
华为mate50pro如何关闭锁屏步数
阅读量:22
猜你喜欢
变更法人需要什么资料
fall是什么意思
运动鞋什么牌子好
iqc是什么意思
洋洋得意的意思
black是什么意思
只争朝夕不负韶华的意思
绪论是什么意思
爱什么颜色
wind是什么意思
猜你喜欢
沉淀的意思
什么是平足
鱼鳔的功效与作用
什么项目赚钱
hrbp是什么意思
橄榄油的作用
甲醛的作用
电刷的作用
直言不讳的意思
树有什么作用