一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉班级群如何直播上课?
2026-04-23 10:03:42
1、打开“钉钉”app的消息页面,选择想要直播的“钉钉群”
2、打开钉钉群的页面,点击“班级直播”
3、最后我们添加直播信息后,点击“开始直播”即可完成操作
相关推荐
教师如何用钉钉进行直播授课
阅读量:50
钉钉在哪里开启课堂模式
阅读量:185
钉钉课堂怎么添加学生加入
阅读量:134
钉钉课堂怎么连麦互动
阅读量:22
怎样用钉钉讲解纸质卷子
阅读量:70
猜你喜欢
如果时光真的真的能够倒流是什么歌
生活小知识
这就是生活作文
range rover是什么车
组织生活会发言提纲
罗生门是什么意思
股票手续费怎么计算
辽宁科技学院怎么样
ae模板怎么替换照片
推特是什么
猜你喜欢
如何修改图片
牲生活片
玉田生活
脸上粉刺怎么去除
玉田生活网最新招工
秀气是什么意思
如何做意大利面
如何修改开机密码
用ps怎么拼图
我的生活能开挂