一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行app如何开启刷脸实名认证?
2026-04-22 19:07:46
1、打开建行app首页,点击左上角的【更多】。
2、找到列表中的【安全中心】,点击打开。
3、打开安全中心,点击页面中的【面容】。
4、找到页面中的【刷脸实名认证】,开启按钮即可完成操作。
相关推荐
建设银行怎么进行银行卡安全验证?
阅读量:78
建行APP设置刷脸认证?
阅读量:172
中国建设银行app怎么注册
阅读量:138
建行网银实人认证在哪
阅读量:50
建行手机银行有几种登录方式
阅读量:122
猜你喜欢
慈禧的秘密生活国语
2个路由器怎么连接
um是什么单位
如何过好大学生活
上海链家地产怎么样
生活污水处理工艺
生脉饮怎么样
如何治疗腹泻
两个月宝宝拉稀怎么办
生活部工作总结
猜你喜欢
如何恢复回收站
啪啪啪前戏怎么做
如何淡化痘印
音乐与生活
晒伤后如何快速美白
如何安装wifi
气血两亏怎么调理
tony是什么意思
中国国花是什么花
如何下载文件