一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音礼物展馆怎么开启
2026-04-24 22:48:41
1、首先打开抖音 找到左上方直播的标志
2、然后点击直播
3、接着点击屏幕下方的三个点的标志
4、再找到礼物特效的标志
5、最后点击礼物特效的标志即可开启礼物展馆了
相关推荐
怎么看主播的礼物展馆
阅读量:37
抖音礼物展馆怎么设置
阅读量:145
抖音礼物展馆怎么开启
阅读量:83
抖音心愿单怎么设置
阅读量:68
抖音怎么看主播粉丝团成员
阅读量:132
猜你喜欢
唇毛怎么去除
工作经验怎么写
监控摄像头怎么安装
荨麻疹怎么治
香榧怎么读
怎么下载mt4
脖子疼怎么办
大便发黑是怎么回事
猿辅导网课怎么样
哺乳期牙疼怎么办
猜你喜欢
蜀黍怎么读
油漆怎么洗
怎么下载音乐
哪吒怎么读
御泥坊面膜怎么样
鼠标dpi怎么调
失物招领怎么写
给领导送礼怎么说
日语晚安怎么说
喀什怎么读