一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查自己在不在管控区
2026-04-26 03:25:20
1、打开支付宝APP,在列表中找到【国家政务】,点击打开。
2、在列表中找到【各地疫情风险等级查询】,点击打开。
3、在新打开的页面就可以查自己在不在管控区了。
相关推荐
安卓手机苹果手机数据转移
阅读量:108
苹果手机怎么设置开启5G功能?
阅读量:154
苹果手机不配充电头怎么解决?
阅读量:51
vivox50pro导入通讯录的操作方法
阅读量:37
苹果iPhone6怎么拒接来电 苹果6怎么挂断电话
阅读量:24
猜你喜欢
entry什么意思
历史必修一知识点总结
桌旗的作用
知识产权代理
瘦腰运动
六安瓜片属于什么茶
什么是剪力墙结构
音乐的作用
婴儿什么时候开始补钙
消防知识安全常识
猜你喜欢
七夕什么意思
蒲公英根的功效与作用
炉甘石洗剂的作用
罗汉果的作用
苋菜的功效与作用
瘦腰运动
厚朴的功效与作用
家装水电安装知识
内疚什么意思
香附的功效与作用