一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机语音助手在哪里
2026-05-16 13:01:59
1、首先在手机设置菜单中点击【Jovi】。
2、然后选择【Jovi能力设置】,点击【语音助手】。
3、最后将【语音唤醒】、【按键唤醒】的开关打开,对着屏幕呼叫“小v,小v”或者长按电源即可唤醒。
相关推荐
个人医疗保险怎么买
阅读量:92
净态是传销吗?产品是不是有效果
阅读量:117
怎么设置搜狐视频安全校验手机号
阅读量:129
淘宝有订单号怎么查买的什么
阅读量:37
如何查找微信群成员往期聊天内容
阅读量:78
猜你喜欢
板鞋配什么裤子好看
什么是平邮快递
ctn是什么意思
旭日东升的意思
伏案的意思
女士钱包什么牌子好
race是什么意思
step文件用什么打开
春花秋月的意思
孺子牛比喻什么
猜你喜欢
一落千丈的意思
wait是什么意思
二手车买什么好
年底双薪什么意思
饕餮怎么读音是什么意思
实质是什么意思
gif用什么软件打开
颓丧的意思
什么叫优先股
万劫不复是什么意思