一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机系统触感反馈在哪儿关闭?
2026-05-12 00:47:20
1、先打开手机点击进入设置,轻点“声音与触感”选项。
2、在声音与触感详情界面,单击“系统触感反馈”选项。
3、在详情页中,把该“系统触感反馈”选项取消点亮即可。
相关推荐
苹果13siri功能怎么关闭
阅读量:142
怎样查看苹果11手机电池最大容量
阅读量:109
苹果手机的显示控制器如何关闭
阅读量:147
苹果13字体大小怎么设置
阅读量:179
iPhone11怎么还原主屏幕布局
阅读量:61
猜你喜欢
ipad密码忘记了怎么办
十万为什么
垣怎么读
黄瓜炒鸡蛋怎么做
莱昂纳多为什么叫小李子
自制面包的做法大全
非典为什么突然消失了
虚拟内存怎么设置最好
怎么变双眼皮
基围虾怎么做好吃
猜你喜欢
莴笋怎么做好吃
潘凤为什么叫无双上将
特色小吃做法
etc怎么充值
戛纳怎么读
宫颈肥大是怎么回事
怎么吐烟圈
白菜包子馅做法大全
打印机驱动怎么安装
breakfast怎么读