一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么删除搜狗输入法的表情包?
2026-04-22 14:01:33
1、进入搜狗输入法我的页面,找到我的表情,点击它
2、在我的表情页面中,找到“齿轮”的图标,点击它
3、在打开的页面中,勾选要删除的表情包
4、在弹出的提示中,点击“删除”按钮即可
相关推荐
搜狗输入法如何删除表情
阅读量:186
搜狗输入法怎么删除表情包
阅读量:178
搜狗输入法取消表情的办法
阅读量:108
搜狗输入法如何关闭打字时显示图片表情的功能?
阅读量:116
搜狗输入法怎么删除自己使用过的表情记录
阅读量:68
猜你喜欢
青岛旅游景点图片
如何解决便秘
如何做泡菜
威海洲际休闲旅游度假区
天宫怎么加点
小米怎么连接电脑
怎么发空白朋友圈
如何手淫
如何插入分页符
联通路由器怎么设置
猜你喜欢
仓鼠怎么养不容易死
如何做好班主任工作
qq修改密码怎么修改
胸很小怎么办
情人节朋友圈文案
普吉岛旅游攻略
陕u是哪里的车牌号
路由器的安装
斐讯路由器怎么设置
增城旅游