一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果背部双击截屏不灵敏如何处理
2026-04-26 20:03:13
1、选择打开辅助功能。
2、选择点击触控。
3、在底部选择轻点背面。
4、点击轻点两下。
5、选择设置为截屏。
相关推荐
苹果手机怎么设置自动调节屏幕亮度
阅读量:153
苹果13轻点两下不能截屏
阅读量:83
苹果背部双击截屏不灵敏
阅读量:115
iphone13双击背面截屏不灵敏
阅读量:69
iphone13在哪设置背部敲击位置
阅读量:185
猜你喜欢
土地划拨是什么意思
随心所欲是什么意思
人为什么会打哈欠
风和日丽是什么意思
绿卡是什么
抹胸是什么意思
水晶之恋是什么意思
高职是什么
ecp是什么意思
深圳居住证有什么用
猜你喜欢
显卡有什么用
鲁迅是什么家
vital是什么意思
罗志祥是什么星座
维生素c是什么
孕妇能喝什么茶
疱疹是什么
手机串号是什么
ddns是什么意思
边际贡献是什么意思