一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机横屏竖屏切换如何操作
2026-04-22 18:06:58
1、从华为手机的主屏幕页面的顶端向下拖动。
2、在状态栏页面,点击自动旋转。
3、打开应用时,晃动手机即可变成横屏,根据重力调节可以竖屏横屏进行切换。
相关推荐
华为手机横屏怎么设置
阅读量:84
华为手机横屏怎么设置
阅读量:58
华为手机旋转屏幕怎么设置
阅读量:177
华为手机横屏竖屏怎么调整
阅读量:83
荣耀手机如何设置横屏竖屏
阅读量:119
猜你喜欢
股票新股如何申购
香港怎么去澳门
蓝秀化妆品怎么样
彩生活
肺纤维化如何治疗
如何选择空调
虚寒体质如何调理
如何停车入位图解
脸上出现白块怎么办
交通违章罚款怎么交
猜你喜欢
进口关税怎么算
空白名怎么打
如何不长青春痘
如何治疗恐惧症
重生悠闲修仙生活
健康生活方式
辣椒辣手了怎么办
经常腰酸是怎么回事
怎么用眉粉画眉
手写板怎么安装