一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置漫游时可以联网?
2026-04-27 23:06:08
1、打开手机设置,点击双卡与移动网络
2、进入双卡与移动网络政羞,点击败董高级设置季虚牺
3、进入高级设置,点击漫游设置
4、进入漫游设置,点击漫游时允许数据联网,选择全部应用可联网即可。
相关推荐
小米手机怎么设置境外漫游
阅读量:56
怎么关闭小米手机境外漫游设置?
阅读量:75
小米手机在境外无法上网怎么解决
阅读量:65
小米11怎么设置境外漫游联网
阅读量:161
k50漫游设置在哪?
阅读量:71
猜你喜欢
微信如何截图
直男是什么意思啊
如何拓展人脉
短头发怎么梳好看
农民怎么交养老保险
我爱你用韩文怎么写
怎么买汽车保险
熊猫的生活习性
如何训练狗
怎么学英语最有效
猜你喜欢
双向箭头怎么打
5月21日是什么星座
如何看面相
梦见亲人去世是什么意思
晨光牛奶怎么样
牡丹江大学怎么样
诺亚信手机怎么样
如何卖二手车
普洱茶如何保存
怎么用ps做一寸照片