一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在手机大众点评里开通点小二消息提醒
2026-04-26 07:22:47
1、打开手机大众点评,点击右下角“我的”,页面跳转后,点击右上角设置按钮。
2、进入新页面,点击“消息与推送通知”。
3、进入新页面,将“点小二”后面的按钮滑动至黄色状态。
相关推荐
大众点评团购使用教程
阅读量:24
大众点评一天评价可以几条
阅读量:30
大众点评怎么打卡
阅读量:122
大众点评如何领取优惠券
阅读量:102
如何成为大众点评达人
阅读量:60
猜你喜欢
吐血是什么病
不知所措是什么意思
铅笔姓什么
工勤岗位是什么意思
喉咙痛是什么原因
公约数是什么
脱肛是什么
左脸长痘痘是什么原因
肾阴虚有什么症状
余事勿取是什么意思
猜你喜欢
鹅蛋脸适合什么眼镜
墓志铭是什么意思
四个水念什么
often是什么意思
三个水是什么字
伊人什么意思
左眼跳什么
small是什么意思
你莫走我不走是什么歌
什么是防火墙