一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么把人拉黑
2026-04-22 00:53:32
1、首先打开手机QQ,再页面里找到要拉黑的人,打开聊天窗口。
2、点击右上角的三个横杠。
3、在界面找到屏蔽此人,打开右侧的滑块就行。
4、这样我们就设置完成了。
相关推荐
QQ怎么修改帐号密码
阅读量:75
触漫中如何绑定手机号?
阅读量:155
怎样在TIM里面切换QQ的登录状态为隐身状态?
阅读量:105
怎么使用QQ语音通话。
阅读量:96
如果发烧了怎么办?
阅读量:123
猜你喜欢
迭怎么读
剁椒鱼头的做法
豆腐圆子的做法
自制油条的做法
炒蘑菇的做法
蒹葭怎么读
土豆丝怎么炒好吃
甲醛超标怎么办
红焖大虾的做法
牛肉丸子汤的做法
猜你喜欢
长茄子的做法大全
过油肉的做法
鸡腿怎么做好吃又简单
冉怎么读
黑糯米的做法
我的世界附魔书怎么用
西兰花的做法
华为手机怎么截屏
炸鲜奶的做法
山楂的做法