一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note10pro启用NFC步骤分享
2026-05-13 19:52:45
1、从手机屏幕右侧下拉打开控制中心,点击NFC图标,蓝色即为开启。
2、或者打开手机【设置】,点击【连接与共享】进入。
3、往下滑找到【NFC】,打开后面的开关即可。
相关推荐
如何使用小米手机的专业模式拍星空
阅读量:168
红米手机镜像翻转在哪里设置
阅读量:111
小米怎么设置恋爱天数
阅读量:91
红米手机相机如何拍证件照
阅读量:25
小米手机nfc怎么添加公交卡
阅读量:67
猜你喜欢
3万左右买什么车好
invitation是什么意思
论文摘要写什么
海藻糖是什么
菊花什么意思
运动裤下的秘密
9月18号是什么日子
三顾茅庐什么意思
尴尬的意思是什么
斑蝥酸钠维生素b6
猜你喜欢
昆明有什么好玩的
什么叫安全
潮汐车道线是什么意思
无刷电机是什么意思
清洁度三度是什么意思
运动神经元病
什么牌子的洗衣机好
油管是什么意思
cnas是什么意思
grace是什么意思