一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康怎么开启运动自动识别和记录
2026-04-22 11:37:02
1、方法一、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【设置】页面。
2、方法二、点击【运动自动识别和记录】
3、方法三、进入后设置为开启状态。
相关推荐
华为手机运动健康怎么记录跑步
阅读量:181
华为运动健康如何设置户外跑步目标
阅读量:60
华为运动健康使用方法
阅读量:111
华为手表运动数据怎么同步到手机
阅读量:83
华为手机运动健康不显示步数
阅读量:90
猜你喜欢
qq网名大全男生最酷
tmp文件怎么打开
衣服面料知识大全
太原科技大学怎么样
好词2字大全
读书笔记大全400字
潘石屹的简介
顺辉瓷砖怎么样
打屁屁视频大全
观致3怎么样
猜你喜欢
凉拌菜大全
甘特图怎么做
红掌叶子发黄怎么办
公司介绍怎么写
兰花叶子发黄怎么办
七七卢沟桥事变简介
音乐图片大全
漂亮图片大全
求职意向怎么写范文
日记250字大全