一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone词典“汉语成语词典”如何移除
2026-04-22 06:56:55
1、首先
手机“设置”页面下滑点击“通用”。
2、然后
下滑“通用”显示页面点击“词典”。
3、最后
下滑页面找到“汉语成语词典”旁✔️,点击移除此词典。
相关推荐
iPhone11如何设置口罩解锁
阅读量:28
苹果7plus安装ios15测评
阅读量:25
苹果12手机设置解锁时显示预览方法
阅读量:171
iphone13减弱动态效果怎么关闭?
阅读量:147
iPhone14如何在IOS菜单选项中创建备忘录
阅读量:22
猜你喜欢
朝朝暮暮什么意思
盐杜仲的功效与作用
和雏子一起做运动
红颜祸水什么意思
莫逆之交什么意思
木薯的功效与作用
温文尔雅什么意思
什么叫女人味
法律的作用
轮胎知识
猜你喜欢
什么星座最花心
消防知识手抄报
褪黑素的功效与作用
胆汁的作用
秋天喝什么茶最好
客家黄酒的功效与作用
美国西进运动
什么是仿生学
木瓜的作用与功效与作用
有关蜜蜂的知识