一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信背景是黑色的怎么回事
2026-05-03 01:14:52
1、在苹果手机上打开微信,选择进入我的页面,打开设置;
2、在微信设置中选择进入通用模式;
3、进入通用模式后,点击打开深色模式;
4、在深色模式中选择设置为普通模式即可取消黑色的背景。
相关推荐
苹果手机微信背景变黑色了怎么恢复白色
阅读量:73
苹果手机微信背景是黑色的怎么回事
阅读量:102
苹果iPhone手机微信变黑色背景怎么恢复
阅读量:117
苹果手机微信变黑色背景怎么调
阅读量:92
苹果手机微信界面变成黑色怎么调回来
阅读量:94
猜你喜欢
穿越火线怎么改名
好像的近义词是什么
感冒嗓子哑了怎么办
苹果dns怎么设置
台式电脑怎么组装
保持的近义词
猜想的近义词是什么
椎间盘突出怎么治疗
解析包出现问题怎么办
常识速记口诀88条
猜你喜欢
流清鼻涕是什么感冒
千奇百怪的近义词
关注的近义词
秀丽的近义词
win7运行怎么打开
夏天脸上痒怎么办
注视的近义词是什么
咬肌肥大怎么办
防火常识
接地线怎么接