一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
移动10086怎么转人工
2026-04-28 10:28:28
1、首先打开手机拨号按钮,拨打10086。
2、接通后会听到语音提示,根据不同服务需要按下相关数字。
3、当听到人工服务时按0,即可转人工服务。
4、总结如下。
相关推荐
10086人工服务怎么打
阅读量:87
10086现在怎么转人工
阅读量:79
中国移动人工服务怎么打
阅读量:139
中国移动人工服务怎么打
阅读量:157
中国移动10086如何接通人工服务?
阅读量:170
猜你喜欢
咔哇熊奶粉怎么样
怎么酿葡萄酒
内蒙古旅游
怎么修改照片的大小
公司旅游方案
福州贵安温泉旅游度假村
襄阳旅游
孕妇可以吃鱼胶吗
女性更年期怎么办
高丝化妆品怎么样
猜你喜欢
林芝旅游
刘公岛景区
银屑病怎么治疗最好
孕妇可以吃枸杞吗
江苏旅游景点
江西旅游商贸职业学院
胸部很小怎么办
可以的英文
工作总结报告怎么写
宝中旅游