一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭米游社视频自动播放功能
2026-05-09 06:51:17
1、在米游社主页面中点击【我的】。
2、点击右上方设置图标。
3、点击【视频自动播放】。
4、在这里勾选【关闭】,这样在浏览米游社内容时,视频内容就不会再自动播放了。
相关推荐
米游社怎么关闭视频自动播放功能
阅读量:148
米游社如何关闭视频自动播放
阅读量:181
《米游社》视频自动播放怎么关闭
阅读量:58
米游社怎么关闭动画自动播放
阅读量:186
米游社视频自动播放关闭怎么做
阅读量:50
猜你喜欢
瑞虎5怎么样
张掖旅游攻略必去景点
速效减肥
五台山攻略
麦积山旅游攻略
减肥医院
康宝莱奶昔减肥原理
蘑菇街怎么样
意可贴怎么用
瑜伽减肥动作
猜你喜欢
红烧带鱼的家常做法
怎么能让头发长得快
庐山简介
西湖旅游攻略
男人大肚子减肥方法
厦门环岛路旅游攻略
大信橱柜怎么样
天门山旅游攻略
怎么样才能当老师
减肥瑜伽瘦肚子