一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何让手机读出指定文字内容
2026-04-24 20:11:30
1、点击手机“设置”图标,进入手机设置页面。
2、点击“快捷与辅助”进入设置。
3、找到并点击“无障碍”进入。
4、点击“随选朗读”选项,进入设置。
5、将“随选朗读”右面的开关置于开启状态即可。
相关推荐
手机怎么朗读屏幕上的内容
阅读量:164
手机怎么朗读文字
阅读量:93
手机有自带文字朗读功能,如何开启?
阅读量:40
什么手机软件 可以自己打出字来让手机发音读出来
阅读量:181
如何自动朗读Word文本
阅读量:131
猜你喜欢
小麦胚芽怎么吃
舌尖发麻是怎么回事
甲状腺肿大怎么治
火锅底料怎么做
还来就菊花的还怎么读
证书风险怎么解决
手被烫伤怎么办
吸顶灯怎么换灯管
怎么用电饭煲做蛋糕
怎么样才能快速减肥
猜你喜欢
投简历怎么投
失眠怎么调理
微信怎么改名字
辞呈怎么写
武装原型怎么双人
ae插件怎么安装
香水怎么用
胡萝卜汁怎么做
阿特兹怎么样
裳怎么组词