一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
居住证怎么办理
2026-04-24 11:12:30
1、首先打开手机上的APP,点击更多服务进入;
2、然后在服务界面点击我要申领居住证进入;
3、最后在新的界面点击申报暂住登记即可办理。
相关推荐
怎么查看自己的新冠疫苗接种记录
阅读量:175
疫苗本怎么办理
阅读量:24
打疫苗记录在哪里查询
阅读量:150
怎样查个人打过的新冠疫苗记录
阅读量:56
入学疫苗证明怎么开
阅读量:21
猜你喜欢
猪蹄怎么做好吃
豆腐鱼头汤的做法
炸薯条怎么做
琰怎么读
怎么注册微信号
苹果手机没有声音怎么回事
五谷豆浆的做法和配方
brother怎么读
啫喱怎么用
怎么开淘宝网店
猜你喜欢
阿奇霉素分散片怎么吃
涔怎么读
莴笋怎么做好吃
破折号怎么打
怎么缩小鼻孔
兆五笔怎么打
家里有蟑螂怎么办能除根
虾饺子馅做法大全
戊怎么读
地下室外墙防水做法