一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何开启全屏时显示简洁横幅通知?
2026-04-30 11:15:37
1、第一步,点击进入设置
2、第二步,接下来点击通知与状态栏
3、第三步,点击全屏时显示简洁横幅通知右侧按钮
4、第四步,全屏时显示简洁横幅通知已开启
相关推荐
OPPO怎么设置屏幕顶端横幅通知方式
阅读量:123
OPPO手机,软件消息通知提醒怎么设置?
阅读量:191
oppo怎么设置全屏时显示简洁横幅通知?
阅读量:132
oppo手机顶端总是弹出QQ通知横幅怎么关闭
阅读量:112
OPPO手机如何设置屏幕顶端横幅?
阅读量:53
猜你喜欢
腰肌劳损怎么锻炼
尿糖高是怎么回事
车钥匙丢了怎么办
理肤泉怎么样
怎么补钙
奶酪怎么吃
腔梗是怎么回事
宝宝拉肚子怎么办
上菱冰箱怎么样
信用卡怎么申请
猜你喜欢
生理盐水怎么配
法语我爱你怎么说
不客气用英语怎么说
结婚证丢了怎么离婚
腰闪了怎么办
业之峰装饰公司怎么样
煎饼怎么做
怎么夸人
怎么折爱心
布林线怎么看