一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么一边打游戏一边听歌
2026-04-25 01:47:39
1、第一步,打开苹果设置,进入“通用”设置界面。
2、第二步,点开“画中画”设置页。
3、第三步,将“自动开启画中画”功能点亮即可边听歌边打游戏。
相关推荐
苹果怎么边听歌边打游戏
阅读量:121
iPhone手机怎么一边打游戏一边听音乐?
阅读量:150
苹果怎么一边打游戏一边听歌
阅读量:70
苹果手机一进游戏音乐就停
阅读量:136
ios怎么一边听歌一边玩游戏
阅读量:115
猜你喜欢
广州大学怎么样
上海昌硕怎么样
怎么更换苹果id账号
qq怎么升级快
附睾炎是怎么引起的
火疖子怎么治
花呗额度怎么提高
弓形虫怎么治疗
水晶宝宝怎么生孩子
干发帽怎么用
猜你喜欢
苹果手机怎么升级
猫丢了怎么找
我的世界狗怎么繁殖
上吐下泻怎么办
qq怎么刷会员
螃蟹怎么洗
怎么设置默认输入法
铃木吉姆尼怎么样
近视眼怎么自然恢复
阿桑怎么死的