一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何把软件移动到SD卡上?
2026-04-24 02:38:35
1、打开“设置应用”,下滑找到“应用管理”。
2、在应用管理中找到要移动的软件,点击“存储”选项。
3、点击“更改”,在更改选项中选择“SD卡”,最后点击“移动”即可。
4、总结如下。
相关推荐
华为mate9怎么把应用移动到外置内存卡中
阅读量:66
华为手机怎么把应用移到sd卡
阅读量:140
华为手机无法把应用移到sd卡
阅读量:121
华为手机如何把应用移到sd卡
阅读量:103
华为手机如何把软件移动到SD卡上?
阅读量:54
猜你喜欢
极品乡村生活
慈禧太后秘密生活
如何维护老客户
转正申请表怎么写
美萨披萨怎么样
如何给文件夹加密码
如何设置dns
怎么把隐藏的文件显示出来
朝鲜生活
腋下长了一个小疙瘩是什么东西
猜你喜欢
mk是什么牌子
箭牌卫浴质量怎么样
工作计划怎么写范文
从怎么看到怎么办
如何做酱牛肉
如何装系统
如何发链接
pp材质是什么材料
如何做淘宝客
生活方式病