一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机号与银行卡预留的号不符怎么解决
2026-04-25 14:50:23
1、打开【中国建设银行】app,点击【更多】服务进入。
2、接下来在更多服务页面点击【安全中心】。
3、最后进入到安全中心页面,点击【修改手机号】即可解决手机号与银行卡预留的号不符的问题。
相关推荐
不去银行怎么修改预留手机号
阅读量:24
绑定银行卡提示与预留手机号码不一致怎么办
阅读量:131
人工客服能改预留手机号码
阅读量:127
手机号与银行卡预留的号不符怎么解决
阅读量:173
银行卡预留电话可以在手机上改吗
阅读量:64
猜你喜欢
上台演讲紧张怎么办
微信怎么注册
怎么查苹果手机激活时间
手指关节疼痛是怎么回事
王者荣耀实名认证怎么修改
我的世界凋零怎么做
胎记怎么去除
衿怎么读
社保卡怎么办
芒果怎么吃
猜你喜欢
发邮件怎么发
长方形的体积怎么算
欧普开关插座怎么样
膜法世家面膜怎么样
苹果手机怎么下载视频
电脑怎么刷机
壳牌机油怎么样
蛋糕粉怎么做蛋糕
大写2怎么写
孩子发烧怎么物理降温