一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国建行手机银行怎么查电子回单
2026-04-22 15:18:13
1、在手机桌面,点击打开中国建设银行
2、进入首页,点击转账汇款
3、在转账汇款界面,点击转账记录
4、然后点击打开一条转账记录
5、最后点击电子回单即可
相关推荐
建行银行如何查电子回单
阅读量:136
建设银行怎么查看电子回单
阅读量:182
手机建行转账回执单怎么才能查看
阅读量:194
建行手机银行电子回单如何查询
阅读量:86
建设银行怎么查看电子回单?
阅读量:188
猜你喜欢
窗帘安装方法
长沙好吃的
既也造句大全
烧卖的做法大全图解
手机怎么换系统
消肿的最快方法
女生网名大全
王者荣耀昵称大全
眼睫毛怎么变长变密
鳄鱼好吃吗
猜你喜欢
荔枝怎么保存
谚语大全100条
茄子土豆的家常做法
葱花饼的家常做法
摄影构图方法
生僻字大全
姜的种植方法
高血压的治疗方法
减肥有效方法
5566网址大全设首页