一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何使用儿童空间
2026-04-30 05:50:53
1、首先,进入到手机设置,点击【特色功能】。如下图
2、然后,进入到界面,点击【儿童空间】。如下图
3、最后,进入到界面点击开启【儿童空间】即可使用。如下图
相关推荐
怎么创建小米手机的儿童空间
阅读量:181
在小米手机上怎样开启儿童空间?
阅读量:39
小米手机如何设置青少年保护模式
阅读量:41
小米手机如何限制小孩使用时间
阅读量:108
小米手机怎么设置儿童模式
阅读量:174
猜你喜欢
10月31日是什么星座
要女朋友有什么用
dsp是什么
公务员考试考什么
股票xd是什么意思
moq是什么意思
st什么意思
肆无忌惮是什么意思
北鼻是什么意思
三班倒是什么意思
猜你喜欢
中指戴戒指说明什么
mojito是什么意思
sip是什么意思
ai是什么
nasa是什么意思
spd是什么意思
樱桃什么时候成熟
软着陆是什么意思
pants是什么意思
断掌是什么意思