一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么开启智能语音助手连续对话
2026-04-24 20:03:48
1、选择手机的设置图标点击智慧助手的选项
2、选择智慧语音的选项进入
3、点击连续对话后方的开关
4、在弹出的提示窗口中,选择下方的开启选项
5、即可打开华为手机语音助手的连续对话功能
相关推荐
华为荣耀yoyo怎么唤醒
阅读量:164
荣耀手机自带的智慧语音助手“YOYO”怎样使用?
阅读量:70
华为手机怎么开启智慧语音唤醒功能
阅读量:185
荣耀手机如何关闭小圆点
阅读量:102
华为小艺怎么使用
阅读量:153
猜你喜欢
桥牌是什么
鳄梨是什么
可可粉是什么
苹果笔记本什么系统
胖人适合什么发型
什么是有氧运动
crt是什么意思
公司融资是什么意思
gre是什么考试
阴性阳性是什么意思
猜你喜欢
现在学什么技术有前途
李志出了什么事
什么是阴阳人
示儿古诗的意思是什么
tag是什么
5月19日是什么日子
bitch什么意思
中老年人喝什么奶粉好
运动会口号
维生素ad