一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么关闭键盘的滑行键入功能?
2026-05-02 12:19:41
1、打开设置,点击通用选项。
2、点击键盘选项。
3、找到滑行键入选项,关闭右边开关就行啦。
相关推荐
iphone13如何通过单点开启移动菜单呢?
阅读量:189
iPhone13手机如何打开来电闪光呼吸灯
阅读量:30
苹果13手机如何设置跟随焦点移动
阅读量:85
iphone13如何切换滑屏效果
阅读量:123
iPhone系统键盘怎样关闭“空格键”确认
阅读量:194
猜你喜欢
多宝鱼的做法
家庭最简单面包的做法
千纸鹤怎么折
芋头做法
微信怎么解绑银行卡
酥锅的家常做法
小米饭的做法
彬怎么读
黄花菜怎么做好吃
滇怎么读
猜你喜欢
兴趣爱好怎么写
韭菜怎么做好吃
海带汤的做法
葱爆海参的做法
清蒸鲳鱼的做法
红糖发糕的做法
干鱼翅的家常做法
红薯粥的做法
水果沙拉做法
廿怎么读