一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
成教毕业后档案怎么处理
2026-04-21 21:07:05
1、进入官网页面,点击个人服务。
2、进入个人服务页面,点击就业创业。
3、进入就业创业页面,点击人事档案。
4、进入人事档案页面,点击档案接收和转递。
5、进入档案接收和转递页面,点击在线办理。
相关推荐
如何制作一个汉堡小蛋糕?
阅读量:179
开玩笑的“规则”
阅读量:193
河北承德旅游攻略
阅读量:84
龙眼开花以后如何保花保果
阅读量:67
怎么设置戴口罩的QQ头像
阅读量:48
猜你喜欢
微信朋友圈怎么看访客记录
罗马数字怎么输入
灵隐寺在哪里
冠军的徽记怎么刷
猫和路由器怎么连接
泰国清迈旅游
颜色替换工具怎么用
路由器密码忘记了怎么重新设置
如何美白牙齿
怎么能让皮肤变好
猜你喜欢
年轻人脱发怎么办
如何射精
皮阿诺橱柜怎么样
港澳台通行证怎么办
鄱阳湖在哪里
微信朋友圈怎么只发文字
word文档打不开怎么办
学美容怎么样
潮汕站在哪里
深圳南澳岛旅游攻略