一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何关闭首页刷新音?
2026-04-22 20:01:53
1、首先打开微博app,点击右下角我的。
2、再点击右上角的设置。
3、点击通用设置。
4、再打开声音与振动。
5、首页刷新音默认是开启的,如下图。
6、点击关闭首页刷新音即可!
相关推荐
如何隐藏微博个人基本信息的方法
阅读量:35
微博认证怎么认证
阅读量:51
如何解决微博收不到验证码
阅读量:186
同一个手机如何同时登录两个微博账号
阅读量:157
微博如何查看自己评论过的动态
阅读量:97
猜你喜欢
被骗钱了怎么办
肾结石怎么治疗
我的世界打火石怎么做
西南财经大学怎么样
惊喜英文怎么写surprise
行车记录仪怎么设置
喉咙卡鱼刺怎么办
没有身份证怎么坐飞机
密码箱忘记密码怎么办
澳柯玛冰箱怎么样
猜你喜欢
奔驰怎么样
韵达快递怎么样
胃息肉是怎么引起的
糍粑怎么做好吃
孜怎么读
我的世界挂机池怎么做
脚背疼是怎么回事
舌苔厚怎么办
文明6怎么玩
移动硬盘怎么用