一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机格式化了怎么恢复数据
2026-04-22 02:38:17
1、打开手机,点击设置图标。
2、在打开的界面中,点击“系统和更新”选项。
3、在出现的界面中,点击“备份和恢复”选项。
4、点击“云备份”数据。
5、点击“恢复数据”按钮进行恢复数据。
相关推荐
荣耀8青春版如何备份数据
阅读量:65
怎样腌制冻蒜
阅读量:177
华为p40拿起手机如何减弱音量
阅读量:99
雅诗兰黛粉底液好用吗?DW粉底液油皮女孩都应该人手一瓶
阅读量:103
市面上常见纸尿裤实验对比
阅读量:104
猜你喜欢
ps钢笔工具怎么抠图
崖柏手串怎么盘
锅包肉怎么做
柠檬水怎么做
菰怎么读
怎么玩
恋爱保险怎么买
被蚊子咬了怎么办
雎鸠怎么读
高血压怎么治
猜你喜欢
住怎么组词
ceb文件怎么打开
煮鸡蛋怎么好剥皮
ps标尺怎么调出来
剁椒鱼头怎么做
身上出现红色血点是怎么回事
月经量多怎么办
排骨汤怎么做好吃
莲藕怎么炒好吃
弯钩怎么写