一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机休眠怎么关闭
2026-05-09 23:55:16
1、用户在手机设置页面点击打开【显示和亮度】。
2、点击进入【休眠】选项。
3、用户在弹出的选项框中点击勾选【永不】。
4、最后设置完成即可。备注:还可以通过电源按键来锁定屏幕快速休眠。
相关推荐
华为手机如何关闭自动休眠功能?
阅读量:44
华为手机不锁屏怎么设置
阅读量:161
华为手机休眠时间在哪里开启?
阅读量:143
华为手机怎么关闭自动锁屏
阅读量:42
华为手机怎么操作才能设置不黑屏
阅读量:23
猜你喜欢
指甲有竖纹是怎么回事
兆五笔怎么打
新华保险怎么样
静脉曲张怎么治疗
路由器怎么重启
they怎么读
脚注怎么加
为什么不能喝隔夜茶
牛肉怎么做好吃
熹怎么读
猜你喜欢
鹿肉的做法大全
囡怎么读音
早泄怎么治
燕麦片怎么吃
黄鳝怎么做好吃
电话呼叫转移怎么设置
优科豪马轮胎怎么样
大写二怎么写
椽怎么读
围棋怎么下