一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何不允许通过手机号添加我们为好友
2026-04-22 22:42:23
1、1.打开微信
2、2.点击我
3、3.点击设置
4、4.点击隐私
5、5.点击添加我的方式
6、6.关闭手机号的开关,这样以后其他人就不能通过手机号申请添加我们为好友了
相关推荐
微信不能访问手机通讯录怎么办?
阅读量:120
如何更改微信号
阅读量:112
微信如何冻结账号
阅读量:124
怎样注销微信账号
阅读量:146
微信如何切换帐号
阅读量:97
猜你喜欢
钱被骗了怎么办
心脏早搏是怎么回事
邓禄普轮胎质量怎么样
怎么变美
皮肤干燥起皮怎么办才能有效啊
同比怎么算
箜篌怎么读
correct怎么读
我的世界信标怎么用
胃不好怎么调理
猜你喜欢
平均值怎么算
试纸怎么用
阴道炎怎么治
银行流水账单怎么打
怎么拍月亮
划拳怎么玩
鋆怎么读
菜花炒肉怎么做
长的笔顺怎么写
除法怎么算