一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在志愿汇APP中报名参加志愿者活动?
2026-04-22 00:58:55
1、在手机上打开志愿汇APP,
2、点击首页上的“找活动”,
3、选择要参加的志愿者活动,点击打开,
4、点击“我要报名”,
5、填写信息,点击“确认报名”,就能报名参加志愿者活动了。
相关推荐
志愿汇时长怎么刷
阅读量:45
志愿汇怎么报名参加活动
阅读量:156
志愿汇怎么查志愿时长
阅读量:196
志愿时长怎么获得
阅读量:44
志愿服务时长怎么录入
阅读量:182
猜你喜欢
旅游策划
淘宝降权怎么办
七夕怎么表白
惠州旅游景点哪里好玩
玉溪旅游
剖腹产后多久可以怀孕
水晶灯怎么清洗
鸡眼怎么去除最好方法
厦门旅游团
泰国旅游景点
猜你喜欢
文化旅游
英德旅游
咖啡种类及特点
巴马旅游
凉拌毛豆
韭菜盒子怎么做的
手机上怎么贷款
淘宝怎么认证
精子活力差怎么办
孕妇可以吃冰淇淋吗